Stand 17.04.2024
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 138-081101/0063
Katze
Kohle laviert auf Papier
21.2 x 30.2 cm
Lot 138-081101/0063
Katze
Kohle laviert auf Papier
21,2 x 30,2 cm
Schätzpreis:
€ 700
Auktion: -4 Tage
Auktion: 30.04.2024 10:13 Uhr
Auktionsnummer: 104420
4 weitere Werke von Ludwig Heinrich Jungnickel
Ludwig Heinrich Jungnickel
227
Opatija
Öl auf Karton
€ 3.500 - 5.000
10 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0065
Der Reiter
Kohle laviert auf Papier
ab € 500
10 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0036
Junge Antilopen (Kudus)
ab € 750
10 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0076
Bub in Volkstracht
Aquarell auf Papier (mit Lichtrand)
ab € 550
Ludwig Heinrich Jungnickel
Jugendstil
Gemerkt